17 декабря 2017 г.

«Пылающий абрис войны: Сталинград!»

9 декабря состоялось значимое мероприятие, приуроченное к 75-летию Сталинградской битвы: военно-исторический клуб (ВИК) «Гранд Китеж» провел для учеников начальной школы урок исторической памяти. Дети с удовольствие и большим интересом слушали руководителя клуба, который рассказывал о великой битве, переломившей ход войны. Всем очень понравилась интерактивная составляющая мероприятия. Это ведь так здорово: подержать в руках настоящую солдатскую амуницию, пощелкать затвором военного оружия, примерить каску. Большое спасибо хочется сказать руководству детской библиотеки и лично Кенгуровой Светлане Львовне, а также Белых Павлу Валерьевичу за помощь в организации таких качественных экскурсов в наше легендарное прошлое.