17 октября 2017 г.

День туризма.

14 октября в школе был объявлен днем туризма. Не смотря на солнечный, но прохладный денек, никто не замерз. Все команды после уроков дружно бегали от станции к станции: пели песни, отгадывали загадки, собирали пазлы на географической и зоологической станциях, укомплектовывали туристический рюкзак — на туристической. На станции «Азимутная» определяли стороны света по компасу. У каждой команды были свои девиз, песня и эмблема. Кто победил — узнаем завтра.
Начальная школа тоже не осталась без внимания: к ним в гости вместе с детской библиотекой приходил колоритный персонаж. Павел Белых, руководитель в
оенно-исторического клуба «Град Китеж» рассказывал детям о разных интересных фактах: почему шинель носят летом?; как стрелять с кремневого ружья?; вкусен ли солдатский ранец?; как сломать огниво при добывании огня?
Эти мероприятия стали завершающим этапом недели «естественно-научных дисциплин», которая выявила немало победителей в самых разных номинациях и олимпиадах.